手机知网 App
24小时专家级知识服务
打 开
手机知网|搜索

对《国家林业局关于请解释环境影响评价法第二十五条适用问题的函》的复函


  国法函〔2006〕374号国家林业局:你局报来的《国家林业局关于请解释第二十五条适用问题的函》(林函策字〔2006〕143号)收悉。经研究并征得全国人大法工委同意,答复如下:依照《中华人民共和国环境影响评价法》第二十五条的规定,建设项目环境影响评价文件的审查?……   
App内打开